Международная газовая выставка LNG пройдет в Петербурге

17:10 ср, 10 октября, 2018
Теги
Город

Петербург примет Международную выставку по сжиженному природному газу LNG в 2022 году. Северная столица превращается в мировой центр промышленных технологий, рассказал в интервью Городу+ руководитель Международного газового форума Денис Осадчий.

Петербург зарекомендовал себя как комфортный, радушный, высокотехнологичный город-организатор. У нас есть все необходимое для проведения важнейших отраслевых конференций, выставок, форумов и встреч. Завершившийся недавно газовый форум тому подтверждение , считает Денис Осадчий.

На LNG более 100 стран Международного газового союза представят свои новейшие достижения в газодобывающей и газоперерабатывающей промышленности. Участники обсудят будущее отрасли и роль природного газа в энергобалансе. Они определят, в каком направлении будет двигаться промышленность, как будет вестись конкуренция на рынке, каким образом будет сохраняться и пополняться природный ресурс газа.

Соорганизаторы события Международный газовый союз (IGU), Институт газовых технологий (GTI) и Международный институт холода (IIR). Заявку на проведение выставки в Санкт-Петербурге подал в 2016 году представитель Российской Федерации ПАО Газпром . Мировое сообщество дало свое согласие. Подготовка к LNG 2022 в Северной столице уже идет.

Также в городе ежегодно с успехом проходит Международный газовый форум, а в 2022 году Петербург примет Мировой энергетический конгресс. Более того, Денис Осадчий уверен, что в скором времени Россия сможет впервые с 1970 года провести на своей территории конференцию Международного газового союза главной мировой организации газовых промышленников.

Мы используем все возможности проведения крупных мероприятий в Санкт-Петербурге. Наш город многогранен. Сегодня он не только культурная столица, но и столица промышленности и энергетики , подытожил Денис Осадчий.

Поделиться в соцсетях