На фестивале «Волшебная симфония» выступят дети с нарушением слуха

16:15 пн, 08 октября, 2018
Теги
Культура

Город на Неве в третий раз примет Международный музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху Волшебная симфония .

В фестивале примут участие дети, которые заново научились слышать после непростого лечения иоткрыли в себе таланты. Перед гостями выступят 15 юных финалистов и два творческих коллектива. Помогать им будут артисты Михайловского и Мариинского театров.

Поддержать наших участников прибудут и зарубежные исполнители. Из Польши приедет 12-летний певец, который стал лауреатом похожего фестиваля у себя в стране. Вторая иностранная участница 27-летняя девушка из Австрии. Она будет исполнять музыку на пианино , - рассказали Городу+ организаторы фестиваля.

По словам организаторов, артисты также сыграют в красочных театрализованных номерах, танцевальных постановках и прочитают стихи.

Фестиваль Волшебная симфония организован в рамках перекрестного Года музыки между Россией и Австрией под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Гала-концерт ждет зрителей 16 октября на сцене Концертного зала Мариинского театра. Начало в 18:30.

Ранее в студии Города+ генеральный директор государственного бюджетного учреждения Петербург-Концерт Екатерина Артюшкина подробно рассказала о программе фестиваля.

Поделиться в соцсетях