Петербург примет I Международный форум транспортной инфраструктуры

14:22 пн, 08 октября, 2018
Теги
Город

В Северной столице в ноябре пройдет I Международный форум транспортной инфраструктуры. Он соберет представителей госструктур, производителей, поставщиков оборудования, техники и материалов для дорожного хозяйства, проектировщиков и строителей из различных регионов России и зарубежья, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Участие в форуме уже подтвердили представители органов исполнительной и законодательной власти из 14 российских регионов, более 50 крупных коммерческих компаний, а также четыре профильных петербургских вуза ГАСУ,Политехнический университет Петра Великого,Горный университет, Университет путей сообщения.

В первый день форума на панельной дискуссии участники обсудят перспективы развития региональной дорожной сети до 2024 года и источники финансирования будущих преобразований. В целом в рамках форума запланировано проведение 12 круглых столов по важным для дорожного сообщества темам. В частности, таким как безопасность на объектах транспортной инфраструктуры, развитие подземного пространства, транспортное планирование и моделирование, развитие инноваций в области строительства дорог, содержание и ремонт городских дорог, российские и зарубежные инновационные технологии, техника, материалы и оборудование, применяемые в дорожной отрасли и другие темы.

Во второй день пройдет Фестиваль инвестиционных проектов - своеобразный обмен межрегионального и международного опыта подготовки, планирования, строительства объектов транспортной инфраструктуры на основе ГЧП. На фестивале будут представлены перспективные инфраструктурные проекты, для реализации которых требуется инвестор.

Кроме этого, в рамках форума участники и гости смогут увидеть последние новинки техники, познакомиться с самыми современными технологиями в области проектирования и строительства транспортных сооружений. Все они будут представлены в рамках специальной экспозиции, которая будет работать на протяжении всех дней форума.

Генеральный партнер форума - АО Ленпромтранспроект проектная организация России, отмечающая в этом году 90-летний опыт в области проведения инженерных изысканий и комплексного проектирования объектов транспортной инфраструктуры. Организаторами мероприятия выступают КРТИ и Ассоциация предприятий дорожного комплекса.

Прямую трансляцию мероприятий можно будет увидеть на портале Город+ .

Форум пройдет с 27 по 30 ноября в Ленэкспо , в 4-м павильоне. Подробнее узнать о программе, а также зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте I Международного форума транспортной инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях