Пятница. Концерт «Осенняя мозаика» и кинопоказ в РОСФОТО

08:00 пт, 05 октября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту пятницу мы предлагаем вамсходить наконцерт для терменвокса с органом, посмотретьдокументальный фильм Ленинград в борьбе и послушатьОперный хор театра Мюзик-Холл .


В Белом зале Политехнического университета состоится концерт для терменвокса с органом. Звучание самых завораживающих музыкальных инструментов мира представят Олеся Ростовская и Григорий Варшавский. Потрясающий воображение электромузыкальный инструмент, звуки из которого почти магическим способом извлекает ведущий российский исполнитель современной и академической музыки Олеся Ростовская, вновь станет главным героем сцены Белого зала. Изобретенный в этих стенах Львом Терменом, он и спустя 100 лет продолжает удивлять публику. На этот раз будут открыты фантастические возможности терменвокса в дуэте с органом. В программе - популярные произведения классической музыки Шуберта, Баха-Гуно, Сен-Санса. Гостей ждут в 19:00.

Показ документального фильма Ленинград в борьбе (1942, СССР) пройдет в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО. Смонтированный Романом Карменом из множества съемок фронтовых операторов в разных местах Ленинграда, фильм стал первым масштабным свидетельством о жизни блокадного города.Показ в лектории РОСФОТО картины о героической обороне Ленинграда 1941 1942 годов сопровождает выставку Всеволод Тарасевич. Ленинградская блокада. Город и фронт . Перед показом хранитель музейной коллекции РОСФОТО Василий Гусак расскажет о военной кинохронике и об истории создания фильма Ленинград в борьбе . Начало показа в 19:00.

В театре Мюзик-Холл состоится концерт Осенняя мозаика . Оперный хор театра представит программу, состоящую из произведений известных композиторов. В концерте примет участие педагог, профессор, солистка Мариинского театра, народная артистка России Ольга Кондина. Начало в 19:30.

Поделиться в соцсетях