Форум «Города у воды» соберет урбанистов из Петербурга и Скандинавии

13:45 чт, 04 октября, 2018
Теги
Город

В Петербурге пройдет первый урбанистический форум Waterfront: города у воды, соседство и сообщество . Он посвящен развитию набережных и прибрежных зон, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

На открытии форума в музее Вселенная воды выступят главный архитектор Северной столицы Владимир Григорьев, а также спикеры из Дании, Швеции, Исландии и России. Эксперты обсудят лучшие архитектурные проекты и практики.

В программе мероприятий форума: лекции, презентации, воркшопы для детей и взрослых, игра Создай свой яхт-клуб , презентация-семинар Петербург - морская столица , а также интерактивный спектакль-инсталляция Старик и море . Все это пройдет в пространстве Охта Lab .

Кроме того, петербуржцам в рамках форума предлагается пройти селфи-квест с помощью ресурса Интерактивная карта Красногвардейского района .

Ключевым событием станет открытие конкурса на участие в проекте Waterfront: neighbourhood community. По словам организаторов, он предназначен для урбанистов, социологов, культурологов и всех, кто интересуется темой городского дизайна. Победитель получит возможность отправиться в путешествие по северным странам в 2019 году.

Мероприятия для граждан и профессиональных урбанистов развернутся на различных площадках 5 и 6 октября. Форум проходит в рамках фестиваля Недели Северных стран в Санкт-Петербурге .

Поделиться в соцсетях