В Коломягах реконструируют парк усадьбы Орловых-Денисовых

10:14 вт, 02 октября, 2018
Теги
Город

Старинному парку усадьбы Орловых-Денисовых в Коломягах возвращают дореволюционные пейзажные композиции и видовые перспективы. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству.

В частности, специалисты обустраивают дорожки, формируют газоны и укрепляет откосы георешетками. Берега Графского пруда мостят булыжником. До конца года подрядчик должен завершить основные работы на южном склоне, со стороныБерезовой улицы.

В следующем - займется северной частью. Используя исторические материалы, в парке восстановят утраченные посадки. Вокруг объекта появится ограда. Специалисты установят в зеленой зоне ступопандусы, которые позволят кататься по парку и спускаться к пруду горожанам с особыми потребностями. Последним штрихом станет установка скамеек и урн , - отметили в пресс-службе.

Мы начали ремонт парка весной. За лето сделан большой объем и изменения заметны. Задача ни в коем случае не сбавлять темпы. Площадь парка чуть меньше трех гектаров, это маленькая жемчужина. Горожане ждут, когда ей вернут былую красоту , - подчеркнул глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Все работы по реконструкции парка должны быть завершены до 1 октября 2019 года.

Поделиться в соцсетях