«Времена меняются - праздники остаются» расскажет о важных датах Нарвы

16:55 пн, 01 октября, 2018
Теги
Город

В рамках культурно-гастрономического пресс-тура по северо-востоку Эстонии Открывая Ида-Виру , организованного представителями региона, в Художественной галерее Нарвского музея показали выставку Времена меняются - праздники остаются . Экспозиция рассказывает о праздниках и знаменательных датах для жителей Нарвы в период 1950-1991 годов.

Так, здесь представлены предметы, неразрывно связанные со школой. В советское время, как и сейчас, школьные годы начинались праздничным утром 1 сентября и заканчивались выпускным балом. Также гостям демонстрируют все, что связано с важными датами для горожан: День рождения, свадьба, юбилей, и, конечно, Новый год. Атмосферу тогда создавали украшенная елка, красочные открытки, поздравления под бой Кремлевских курантов и Голубой огонек по телевизору.

Экспонатами выставки Времена меняются - праздники остаются стали вещи, собранные Нарвским музеем в период кампании Принеси свой праздник в музей , когда жители Нарвы отдавали в музей памятные вещи, олицетворяющие для них праздники или важные семейные события. На выставке представлено более 100 экспонатов из коллекции музея и от частных лиц.

Подробности в нашем фоторепортаже.

Поделиться в соцсетях