В Петербурге впервые отметят Международный день музыки

14:39 пн, 01 октября, 2018
Теги
Культура

Ежегодно, 1 октября, в мире отмечают Международный день музыки. Традицию подхватили и в Петербурге, посвятив событию целый фестиваль. Город+ узнал, кого и где можно послушать в этот вечер.

На фестивале петербуржцам покажут разные музыкальные направления. Так как джаз очень популярен в городе, одним из хедлайнеров события стала Нино Катамадзе - она привезла в Северную столицу новую программу с участием грузинского хора. Концерт пройдет в театре музыкальной комедии.

Кроме джазовой музыки, на фестивале представят и эстрадный жанр. Так, в театре комедии имени Акимова для горожан споют победители проекта Голос. Дети - Алиса Кожикина и Рутгер Гарехт. Также в представлении примут участие и ученики петербургской музыкальной школы J M School.

Для ценителей романсов в концертном зале у Финляндского вокзала с коллективом Pin-Код споет бывший участник рок-группы АукцЫон Сергей Рогожин. Одним из сюрпризов вечера станет объединение жанров рока и классики: в клубе А2 выступит симфонический оркестр Игоря Пономаренко - IP Orchestra. А тех, кто неравнодушен к мюзиклам, порадует лауреат премии Золотая маска Иван Ожогин в театре Эстрады имени Райкина.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут и бесплатные мероприятия. Так, в Ленфильме, на концерте Киношлягеры Андрея Петрова споют песни из известных российских кинолент. Песни из таких фильмов, как Я шагаю по Москве , Служебный роман исполнят Елена Забродина и Антон Авдеев.

Петербург - самый музыкальный город, потому, где, как не здесь, отмечать этот праздник. Надеемся, фестиваль заложит основу для такой доброй традиции, и в 2019 году мы вновь соберем разноплановых артистов на площадках города , - объясняет заместитель председателя комитета по культуре Федор Болтин.

Добавим, что социально незащищенным группам населения раздали бесплатные пригласительные на концерты. Более подробную информацию по поводу программы фестиваля можно найти здесь.

Поделиться в соцсетях