Три станции петербургского метро откроются до конца года

10:00 чт, 27 сентября, 2018
Теги
Город

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в студии Города+ поделился планами по усовершенствованию транспортной инфраструктуры на ближайшее время. В метрополитене до конца года откроются три новые станции, а скоростной трамвай облегчит путь в Колпино, Южное и Рыбацкое.

Мы навели порядок на рынке дорожных работ. Не обошлось без потерь, потому что были расторжения контрактов с недобросовестными подрядчиками и другие сложности. Но сегодня в Петербурге работают лучшие дорожные организации. Мы способны за три ночи заасфальтировать Невский проспект. Мы можем за 18 месяцев с нуля создать мост. Но необходимо еще больше искусственных сооружений, мостов, путепроводов, дорог, энергетики, новых станций метрополитена , рассказывает вице-губернатор.

2018 год завершится рекордом по вводу новых станций метро. До конца года будет открыто первое за десять лет новое депо Южное и три станции: Проспект Славы , Дунайская и Шушары . Станции заработают на вход уже в декабре и продолжат Фрунзенско-Приморскую линию от станции Международная . Они значительно упростят жителям южных районов дорогу до центра города. Ранее к чемпионату мира по футболу уже ввели Новокрестовскую , Беговую и перегонный тоннель длиной 5,4 км.

Улучшится и транспортная ситуация Колпинского района. 25 сентября Игорь Албин обсудил с коллегами новый приоритетный проект скоростного трамвая Колпино ст. м. Южная , а в перспективе ст. м. Южная Рыбацкое.

На настоящий момент это неудобный транспортный тупик, но у нас уже есть путь решения проблемы. Повысить мобильность, подвижность и доступность новых микрорайонов это главный вызов ближайших лет , подытожил Игорь Албин.

О значимых событиях в Санкт-Петербурге читайте на официальных страницах вице-губернатора Игоря Албина вFacebookиTwitter.

Поделиться в соцсетях