Депутаты предложили изменения в Социальный кодекс

16:58 ср, 26 сентября, 2018
Теги
Город

Депутаты Законодательного собрания сегодня рассмотрели изменения в Социальной кодекс Петербурга. Об этом сообщает телеканал Санкт-Петербург .

В частности, парламентарии внесли на рассмотрение поправки о предоставлении бесплатных лекарств в течение года для тех, кто перенес инфаркт, инсульт и другие острые состояния сердечно-сосудистой системы. По оценке специалистов, мера позволит снизить смертность по этим заболеваниям на 50%.

На обеспечение лекарственными препаратами кардиологических больных это порядка 15 тыс. человек потребуется 200 млн рублей. На проект получено положительное заключение юридического управления ЗакСа, проект поддержан постоянной комиссией по социальной политике и здравоохранению , - подчеркнула депутат ЗакСа Елена Киселева.

Также парламентарии обсудили поправки к акту об обеспечении дополнительных гарантий социальной защиты граждан, достигших возраста 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Речь о том, чтобы сохранить пенсионные льготы тем, кто находится в предпенсионном возрасте.

Поделиться в соцсетях