Сбербанк запустил мобильного оператора связи «СберМобайл»

16:02 ср, 26 сентября, 2018
Теги
Город

В четырех субъектах России - в Петербурге, Москве, Ленинградской и Московской областях - появился новый виртуальный оператор СберМобайл . Ранее петербуржцы уже успели опробовать услуги связи от Сбербанка в рамках пилотного проекта Поговорим . Все абоненты в городе, как сообщили в компании, не должны ощутить трудности перехода в теперь уже основную версию.

Несколько миллионов абонентов через пару лет, 13 регионов покрытия к концу года - такие цели ставит банк перед новым проектом. Эти планы озвучил сегодня первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис. Он также отметил, что приложение оператора интегрировано со Сбербанк Онлайн . Таким образом баланс, информация об остатках трафика, начисление бонусов Спасибо , оплата связи все будет доступно пользователям в один клик. Впрочем, СберМобайл может заинтересовать и тех, кто не является сейчас клиентом банка. Стоимость базового пакета услуг составляет на данный момент 200 рублей. При этом абоненты могут настроить тариф самостоятельно, согласно своим требованиям.

Простота, удобство и рациональность заложены в основу проекта. Наши возможности позволяют органично использовать как GSM, так Wi-Fi-сети. Абоненты смогут совершать звонки по всему миру на любые номера по домашним тарифам в стабильном HD-качестве. Сделать это можно не только в зоне Wi-Fi, но и в партнерских сетях. Сейчас у нас более 3 тысяч спотов в Москве и Санкт-Петербурге , - рассказал генеральный директор Сбербанк-Телеком Руслан Гурджиян.

Сейчас компания проводит тестирование и разработку не менее 10 новых тарифных планов для таких категорий как бизнес, семьи, молодежь и военнослужащие.

Подключиться к новому оператору можно через сайт, скачав приложение, а также в каждом отделении Сбербанка уже сегодня. Процедура, по словам руководителей проекта, займет не более двух минут, включая заполнение договора, который будет сохранен автоматически в приложении и всегда доступен в электронном виде. Так же виртуально можно и задавать уточняющие вопросы через специальный чат.

Поделиться в соцсетях