Фестиваль «Твоя вода» сделает море доступным

11:31 пт, 07 сентября, 2018
Теги
Наука
Ежегодный фестиваль Твоя вода пройдет 9 сентября на Южной дороге. Начальник сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Петроградского района Инна Нарышкина рассказала в интервью Городу+, что на площадке праздника соберутся представители всех связанных с водой профессий, видов спорта и общественных организаций.

Петербург это морская столица. Мы не должны об этом забывать. Фестиваль напомнит нам о человеческих истоках. Вода несет в себе здоровье и радость , считает Инна Нарышкина.

Главная цель проекта познакомить людей со всем спектром водных видов активности. Мало кто знает, что в Санкт-Петербурге можно заниматься сабсерфингом, изучать йогу на воде, соревноваться в моделировании и запуске корабликов, учиться плести морские узлы и даже читать в водных библиотеках. Во всех этих и многих других полезных и приятных занятиях горожане и гости Северной столицы смогут поучаствовать на Южной дороге.

На фестивале Твоя вода петербуржцы узнают много нового о водоемах города, посмотрят несколько фотовыставок, познакомятся с правилами безопасности и первой помощи на воде и попробуют себя в водных видах спорта. Также они обсудят планы дальнейшего развития набережных Петербурга.

В процессе подготовки праздника мы каждый год пересекаемся с огромным количеством людей. Мы всегда открыты для диалога и для добавления в программу чего-то раньше невиданного. Люди сами все придумывают, наша задача лишь развивать любое полезное начинание. Знакомить сообщества друг с другом, а гостей с сообществами , рассказывает начальник сектора молодежной политики.

Фестиваль Твоя вода ждет гостей 9 сентября с 15:00 до 19:00 на Южной дороге, 4, возле парусной школы Крестовский остров .
Поделиться в соцсетях