В Петербурге пройдет VII фестиваль единоборств

20:24 ср, 05 сентября, 2018
Теги
Наука
В Петербурге пройдет VII фестиваль единоборств Турнир имени В.А. Соловьева . Спортсмены от 12 лет и старше будут бороться в пяти направлениях: каратэ, самбо, дзюдо, бокс, джиу-джитсу. Показательные выступления представят самые маленькие воспитанники секций и клубов, сообщила пресс-служба ЦФКСиЗ Фрунзенского района.
 
По словам организатора турнира, директора ЦФКСиЗ Антона Соловьева, дети стали главными участниками фестиваля, потому что они - основа здоровой нации, а само соревнование для них - начало пути спортивной жизни.
 
Турнир посвящен отцу Антона Соловьева мастеру спорта международного класса по самбо, двукратному чемпиону Европы по самбо, многократному чемпиону СССР по самбо Владимиру Соловьеву. Как и отец, Антон добился звания двукратного чемпиона Европы и даже превзошел его, став еще двукратным чемпионом Европы по джиу-джитсу.
 
Ежегодно турнир имени Соловьева собирает более тысячи участников. В этом году ожидаются спортсмены из стран СНГ и Ближнего Зарубежья. Фестиваль пройдет 7 октября в СК Легкоатлетический манеж на Теннисной аллее, 3А.
Поделиться в соцсетях