Театр на Фонтанке открывает юбилейный сезон

12:11 вт, 04 сентября, 2018
Теги
Культура
Молодежный театр на Фонтанке открывает 7 сентября юбилейный сезон. Художественный руководитель театра Семен Спивак рассказал в студии Города+ о предстоящих спектаклях и сюрпризах, которые ожидают зрителей в этом году. Стартует сороковой сезон постановкой Обыкновенные чудики по рассказам Василия Шукшина на малой сцене. Это многогранное и объемное произведение позволяет на одной сцене продемонстрировать все проявления человеческой натуры. Впервые спектакль показали в январе 2018 года. В нем участвуют студенты четвертого набора мастерской Семена Спивака.

Это 8 потрясающих рассказов Шукшина на разные темы, по четыре в акте. Раньше мы с учениками занимались Достоевским, но курс попался очень сильный и талантливый, и мы решили к четвертому набору сменить тему, решили попробовать другое имя достойное, глубокое. Шукшин как-то сказал, что его влечет живая стойкость и феноменальная сила театра. А нас то же самое в ответ влечет в рассказах Шукшина , объясняет художественный руководитель выбор первого спектакля в сезоне.

Также, по словам Семена Спивака, в работе сейчас совершенно новый для труппы постановки. Среди них Женитьба Гоголя, Чайка Чехова и Кабала святош Мольера с участием заслуженного артиста России Сергея Барковского. Ближайшая предстоящая премьера осени Звериные истории по пьесе Дона Нигро. Это будет первая адаптация произведения для сцены в Санкт-Петербурге. Молодежный театр на Фонтанке только начинает знакомить Россию с творчеством известного американского драматурга.

Будут в предстоящем сезоне и давно полюбившиеся публике спектакли. 7 сентября на большой сцене театра покажут Касатку Алексея Толстого. Также зрителей ждут Жестокие игры Алексея Арбузова, Поздняя любовь Александра Островского и многое другое.

Артист, как говорили в 19 веке, властитель дум. Он должен обладать мудростью и опытом прошлых поколений. Прошлогодние и позапрошлогодние, и многолетние спектакли никогда не устаревают. Потому что удавшаяся роль это та, которую артист осмыслил и пережил, с годами повторений она только приобретает. Это как в любви , делится Семен Спивак.

Первые спектакли сезона состоятся 7 сентября в 19:00. Ознакомиться с полным расписанием постановок и купить билеты можно на сайте Молодежного театра на Фонтанке.
Поделиться в соцсетях