Семен Спивак: Книжные аллеи спасают живое искусство

12:40 вт, 04 сентября, 2018
Теги
Культура
Молодежный театр на Фонтанке 8 сентября представит отрывки из своих спектаклей на Книжных аллеях. Художественный руководитель театра Семен Спивак в интервью Городу+ признался, почему труппа решила принять участие в этом мероприятии.

В России и мире сохранилось всего несколько искусств, которые встречаются со зрителем напрямую, без электронных носителей. Поэтому я обеими руками за идею Книжных аллей, за то, чтобы в одном месте перелистывалась книга и смотрелся спектакль. В век интернета только такой формат может вернуть людей в реальность , объясняет он.

На открытой сцене Аллей артисты театра и ученики Семена Спивака сыграют фрагменты и споют песни из своих лучших спектаклей. Все карты художественный руководитель пока не раскрывает, но, возможно, среди представленных номеров будут отрывки из постановки Обыкновенные чудики по рассказам Василия Шукшина и из нескольких премьер предстоящего театрального сезона.

Я искренне горжусь ребятами, которые будут там выступать. Конечно, это будет не театр в полной мере: мы просто намекнем на то, что мы умеем. А умеем мы многое. Это будет интересно , обещает Семен Спивак.

Посетителей Книжных аллей 8 сентября ожидают выступления Молодежного театра на Фонтанке и Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Начнется бесплатная программа, по традиции, в 14:00 на Малой Конюшенной улице возле памятника Николаю Гоголю.
Поделиться в соцсетях