«Футбольная сборная мостов» готовится к чемпионату Европы

10:01 ср, 29 августа, 2018
Теги
Наука
В Северной столице началась подготовка мостов к UEFA 2020 года. Проведенная на чемпионате мира акция Футбольная сборная мостов может продолжиться и на чемпионате Европы, сообщил в интервью Городу+ заместитель директора СПб ГБУ Мостотрест Андрей Кочин.

Сейчас мы ждем обнародования перечня задействованных в чемпионате объектов. Тогда можно будет так же качественно подготовить пути подъезда и подхода к ним, как это было сделано для чемпионата мира. Большой задел у нас уже есть, мы будем доводить все до ума. Помимо плановых работ, Мостотрест обязательно продолжит и интересные акции для жителей и гостей города. Ведь в Санкт-Петербурге все превращается в культурную программу , поделился планами заместитель директора учреждения.

Футбольная сборная мостов Петербурга это инициатива ГБУ Мостотрест . Акция помогает болельщикам легко и интересно добираться от метро и остановок наземного транспорта до стадиона и фанзон. Мостотрест учел все интересные локации на пути людей: достопримечательности, ресторанные дворики, детские площадки. Их нанесли на интерактивную пешеходную карту, присвоив номер каждому маршруту. Карта бесплатно раздавалась гостям чемпионата 2018 года. В 2020 году подобная практика, по словам Андрея Кочина, может быть продолжена.

В ведении компании находится 432 моста и 779 других сооружений: тоннелей, переходов, путепроводных развязок. Этот перечень регулярно пополняется. К чемпионату мира Мостотрест проделал большой объем работы. Он обеспечил подъезды к фан-зонам, заменил пролетные строения и ограждения мостов. Дворцовый, Троицкий и Биржевой мосты были отреставрированы, на первом и втором Садовых восстановили золоченые детали. Второй Инженерный мост окрасили. На объекте культурного наследия Ушаковском мосту отреставрировали колонны и другие архитектурные элементы. Все созданные к чемпионату сооружения надолго останутся в пользовании жителей Петербурга.\\r\\n
Поделиться в соцсетях