Представитель «Мостотреста»: Ситуация с Володарским мостом не повторится

09:37 ср, 29 августа, 2018
Теги
Наука
Причиной сбоя работы Володарского моста в Петербурге стало нештатное срабатывание разводной системы. СПб ГБУ Мостотрест провело расследование и устранило проблему. Об этом в студии Города+ сообщил заместитель директора предприятия Андрей Кочин.

Ситуация с Володарским мостом чрезвычайное происшествие для нашего учреждения. Но у жителей не должно быть опасений по этому поводу. Это разовый сбой, который никак не отразится на технических характеристиках сооружения и не повторится , пообещал он.

Вечером 25 августа Володарский мост самопроизвольно начал разводиться. В результате пострадал врезавшийся в полотно моста водитель Лады Калины . Следующему за машиной автобусу оторвало колесо. Однако, по словам Андрея Кочина, проблему удалось уладить в кратчайшие сроки, пролет успел подняться всего на 30 см.

Сейчас технические характеристики моста позволяют продолжать безопасное передвигаться транспорту и пешеходам. Ремонт выполняли в соответствии со всеми планами и графиками. Мостотрест проводит комплексную проверку систем всех разводных мостов Северной столицы.

На моей памяти, такое за всю историю Петербурга произошло в третий раз. 20 лет назад самопроизвольно раскрылся Биржевой мост, а 25 лет назад Гренадерский. Проблема тоже была в нештатном срабатывании системы. Но за последние 20 лет это первый случай и я уверен, что последний. Оборудование за эти годы в плановом порядке существенно поменялось. В межнавигационный период на Володарском заменят две из четырех насосных станций. Но до конца навигации мост будет работать в полном объеме, потому что из машины на ходу двигатель не вынимают , подвел итог случившемуся заместитель директора СПб ГБУ Мостотрест Андрей Кочин.\\r\\n
Поделиться в соцсетях