«Львиное» семейство: новинки городского электротранспорта обсуждают в Петербурге

15:50 чт, 16 августа, 2018
Теги
Наука
Участники Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ) на конференции Инновационный подвижной состав для городов России обсуждают какими должны быть новые трамваи и троллейбусы и как эффективно использовать преимущества электротранспорта. Встреча проходит в городе на Неве неслучайно. С открытием Невского завода электрического транспорта на самом современном уровне возобновили производство трамваев.

 

Компания ПК Транспортные системы инвестировали в создание Невского завода электрического транспорта в Петербурге около 2 млрд рублей. Всего за несколько месяцев завод уже построил более 50 современных вагонов Витязь-М для Москвы и Петербурга.

 

Чтобы собрать один трамвай, Невскому заводу нужно работать около двух недель. Темп работы в два раза быстрее, чем на других предприятиях.

 

Среди новых моделей, в этом году уже показали трамвай 71-911ЕМ - Львёнок . Целый ряд новых решений, внедренных на этом трамвае, защищены патентами и авторскими свидетельствами, 90% комплектующих произведено в России.

 

Сборка еще одной новинки львиного семейства заканчивается в эти дни. Это трехсекционный трамвай модели 71-934 Лев . Он отличается широкими дверьми, а также низким полом, который удобен для маломобильных жителей и ускоряет посадку и высадку пассажиров. Такие трамваи быстрее ходят по маршрутам, петербуржцы смогут сэкономить время в пути. Длина Льва - 34 метра.

 

У трамваев львиного семейства перспективы другие. Уже целый ряд российских городов рассматривает возможность их закупки, идут переговоры с зарубежными покупателями. Мировая премьера новинок состоится в сентябре 2018 года на выставке Иннотранс в Берлине. Впервые отечественные трамваи выходят на международный рынок.

 

Новый подвижной состав должен отвечать требованиям времени, улучшая экономику предприятий, предоставляя гораздо более высокий уровень комфорта, так что запрос на инновации в этой сфере чрезвычайно высок, именно на них мы делаем ставку. И для нас очень важны пожелания и оценки тех, кто будет эксплуатировать новую технику , - отметил президент ПК Транспортные
системы Феликс Винокур.
 
 
 
Компания ПК Транспортные системы - лидер по разработке и внедрению инноваций в транспортной отрасли. Их работа направлена на повышение надежности и безопасности движения, на улучшение экономических показателей, повышение комфортности поездки.
 
Только у электротранспорта есть возможности конкурировать с личным автомобилем, в этом соревновании на кону экология мегаполисов, снижение транспортной усталости, уменьшение пробок , - считают специалисты ПК Транспортные системы .
Поделиться в соцсетях