Новосмоленская набережная превратится в райский уголок

15:42 вт, 14 августа, 2018
Теги
Наука
Новосмоленскую набережную в ближайшее время ждет серьезное преобразование. Об этом в интервью Городу+ рассказали директор СПб ГУП Ленсвет Сергей Мителев и заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Лариса Канунникова.

Концепция реконструкции зоны уже продумана. Безжизненные гранитные берега Смоленки превратятся в зеленый уголок в историческом центре города. На набережной будет высажен Линейный парк.

Это прекрасный проект. Фактически новый зеленый каркас в Василеостровском районе , говорит Лариса Канунникова.

Сейчас Ленсвет работает над освещением зоны. Вероятнее всего, оно будет светодиодным и сценарным то есть его концентрацию и цвет можно будет менять в зависимости от повода. Уличные светильники Новосмоленской набережной будут синхронизированы с подсветкой двух мостов.

Это позволит раскрашивать парк в разные цвета, играть с ними. Это самые современные технологии. В разное время года подсветка будет разная. Здесь можно будет отмечать большие народные праздники, такие как Новый год , объясняет Сергей Мителев.

Реконструкция планируется в рамках комплексной программы ЖКХ и городская среда . Если все задуманное будет воплощено в жизнь, Новосмоленская набережная станет настоящим центром притяжения жителей Василеостровского района.\\r\\n
Поделиться в соцсетях