На выставке «Агрорусь» районы Ленобласти представят свою «изюминку»

15:29 пн, 13 августа, 2018
Теги
Наука
Международная промышленная выставка-ярмарка Агрорусь пройдет с 21 по 24 августа в ЭкспоФоруме . Об особенностях и секретах предстоящего мероприятия в студии Города+ рассказали организатор выставки Ольга Островерхая, руководитель информационно-туристического центра Ленинградской области Ольга Голубева и руководитель проектов Сообщества Питерских блогеров Дмитрий Шилов.

В России 2018 год объявлен годом туризма. В связи с этим, выставка Агрорусь впервые выделит аграрный туризм как приоритетное направление. Ему будет посвящена целая отдельная экспозиция и бизнес-конференция.

Такую ставку организаторы сделали неслучайно: сельский отдых в стране и мире, по словам Ольги Голубевой, сейчас набирает небывалую популярность. Жители мегаполисов, в том числе и Петербурга, тянутся к родной природе, выбирают экологически чистые продукты и чаще выезжают за город. Предстоящая выставка-ярмарка расскажет, какие для этого есть возможности и перспективы вблизи Северной столицы.

Ленобласть самый крупный участник выставки в этом году. Мы покажем успехи аграрного производства, в том числе, через реальный гастрономический продукт, который можно будет оценить , рассказала Ольга Островерхая.

Она также призналась, что районы области конкурируют между собой за право занять лучшее место и выставить лучшие достижения. Однако у каждого из них есть свой особенный агробренд и своя ниша на рынке натурального хозяйства. Ломоносовский район славится копорским иван-чаем, в Лодейном Поле бывают удивительные урожаи белых грибов, а из Волховского района нельзя уехать без вкуснешней речной рыбы. Все эти и многие другие продукты гости ярмарки смогут попробовать и купить на выставке Агрорусь .

23 августа в рамках мероприятия будут отмечать день Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Этот день обещает быть самым насыщенным по программе. Каждое предприятие представит свою особенную продукцию, а по районам для всех желающих будут проводиться экскурсии.

Свои проекты покажут также городские блогеры. Весь год они путешествовали по красивейшим уголкам региона и публиковали в интернете видеоролики, фотографии и честные туристические отчеты о городах и селах. Агрорусь даст им возможность подвести промежуточные итоги такой пиар-кампании. С собой на выставку блогеры привезут свой неофициальный символ Ленобласти лося Лосилия.

На конференциях в рамках выставки обсудят необходимые для развития сельского туризма условия и инвестиции. Пройдет ряд семинаров, на которых жителей области научат открывать гостевые дома на собственных загородных участках.

Цель выставки показать людям всю прелесть аграрного туризма, рассказать о том, что и как можно сделать лучше, доступнее, интереснее , подвел итог разговору руководитель проектов Сообщества питерских блогеров Дмитрий Шилов.\\r\\n
Поделиться в соцсетях