Георгий Полтавченко выступил на форуме Территория смыслов

18:53 пт, 10 августа, 2018
Теги
Наука

Губернатор Георгий Полтавченко выступил на форуме Территория смыслов на Клязьме, который прошел во Владимире. По его словам Петербург - самый европейский город в России, но самый русский город в Европе. Об этом сообщается на официальном сайте и в группе форума.

Он отметил, что «промышленный пояс», который построили еще в предыдущем веке, начали выносить за пределы исторического центра, чтобы придать зданиям фабрик и заводов, а также историческим постройкам, новую жизнь - приспособить к современности. 
Продолжая тему открытости, Полтавченко подчеркнул, что Петербург - город без расизма, город для любого желающего нести добро. 

Для того, чтобы каждый приобщился к культуре, проводятся сотни выставок, фестивалей и премьер. Так, например, ежегодно 9 мая по Невскому проспекту и другим улицам проходит Бессмертный полк, во главе которого шествует Национальный батальон в традиционных одеждах. 

Помимо этого, губернатор отметил сферу науки, инноваций и бизнеса. СПбГУ вошел в ТОП-5 бизнес школ мира, а сам город в ТОП-5 комфортного климата для бизнеса.  

Поделиться в соцсетях