Внутри Большого Гостиного Двора откроется парк

12:18 вт, 07 августа, 2018
Теги
Наука
Куратор проекта Зеленый переулок Екатерина Ашанина рассказала в студии Города+ о планах по благоустройству внутренней территории Большого Гостиного Двора.

По концепции архитектора Никиты Явейна и Студии 44 , двор, в котором сейчас пустуют и засоряются огромные пространства, должен в скором времени превратиться в прекрасный парк с прудом.

Я верю, что все получится. Последнее лето, как мне кажется, показало нехватку зеленых насаждений в городе. Каждый метр, особенно в центральных районах, очень ценен для горожан , делится Екатерина Ашанина.

Внутри Гостиного двора планируются три разных парковых территории, рестораны с уличными террасами и палисадниками и пруд с живыми рыбами. Такой зеленый островок в самом сердце Северной столицы может стать любимым местом досуга для горожан и туристов.

Представители Студии 44 подробно расскажут о своей концепции на фестивале Зеленый переулок , который пройдет в Большом Гостином Дворе 26 августа. Однодневный проект, посвященный озеленению города, станет пробником будущего благоустройства территории.\\r\\n
Поделиться в соцсетях