Кристина Станкевич и Елизавета Кузьмина: Волонтеры – это супергерои

16:38 пт, 03 августа, 2018
Теги
Наука
Масштабная общегородская социальная акция Будь с городом пройдет на Дворцовой площади 5 августа. Подробно о готовящемся событии в студии Города+ рассказали соорганизатор акции Кристина Станкевич и волонтер благотворительной организации Перспективы , участница группы Сестра Петра Елизавета Кузьмина.

Это большое событие для всего города, которое объединит всех небезразличных, ярких представителей благотворительности и добровольчества. Все эти люди соберутся на Дворцовой, чтобы помочь благотворительным организациям. А они, в свою очередь, смогут помочь большему количеству подопечных , объясняет Кристина Станкевич.

По сути, Будь с городом это настоящий праздник в центре Северной столицы, с концертом, квестами и мастер-классами для гостей. Он не наставляет и не заставляет, а вдохновляет людей от мала до велика на добрые дела.

Акция успешно проводится уже третий год и собирает с каждым разом все больше зрителей и участников. Она приурочена к отмечающемуся во всем мире Дню благотворительности. Информационная работа с пришедшими на праздник петербуржцами и гостями города ставится при подготовке программы во главу угла. С главной сцены города разнообразные творческие коллективы и представители благотворительных организаций рассказывают добрые истории добрых людей .

Успехом для нас будет, если люди получат заряд положительных эмоций, который сподвигнет их пойти и сделать что-то хорошее , делится Елизавета Кузьмина.

Сама она уже 2 года является волонтером одной из представляемых на акции в этом году организаций Перспективы , чья работа направлена на улучшение жизни детей и взрослых с самыми тяжелыми формами инвалидности. Однажды девушка увидела в метро объявление о наборе волонтеров и поняла, что у нее есть для этого необходимые силы и время. Уже на следующий день актриса и певица встретилась со своим первым подопечным ребенком.

Также акция расскажет о работе организации Мята , которая знакомит подростков из детдомов с будущими профессиями, и фонда Теплый дом , который помогает оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям с детьми.

Для привлечения внимания молодежи к добровольчеству 5 августа в 15.00 пройдет увлекательный квест. Его участникам предстоит путешествие по местам Петербурга, в которых случились связанные с благотворительностью добрые истории. Победителей квеста наградят в ходе концерта прямо на сцене. Затем, в 17.00 Дворцовая площадь превратится в огромную интерактивную зону, где гостей ждут бесплатные мастер-классы, обучение языку жестов, аквагрим и другие полезные и веселые развлечения.

Волонтеры это супергерои! Это образ жизни. Сегодня они помогают провести чемпионат мира по футболу, а уже завтра помогают ребенку найти себя , подвела итог интервью соорганизатор акции Кристина Станкевич.

Праздник Будь с городом откроется для всех желающих 5 августа в 15:00 на Дворцовой площади, сразу после завершения забегов полумарафона Северная столица .\\r\\n
Поделиться в соцсетях