«Ленсвет» осветит пригородные районы Петербурга

16:05 чт, 02 августа, 2018
Теги
Наука
Ленсвет с января 2019 года возьмет под свою ответственность освещение всего Петербурга. Об этом в студии Города+ сообщил директор СПб ГУП Ленсвет Сергей Мителев.

Решение обсуждалось 2 июля на совещании губернатора Георгия Полтавченко с членами правительства. К 14 подконтрольным предприятию районам добавятся еще 4 пригородных с большей территорией, но с меньшей плотностью населения. Цель такого расширения сферы деятельности повышение качества жизни горожан, создание комфортной и безопасной городской среды. Единая техническая политика и уже проверенный подход к освещению помогут Ленсвету добиться этого во всех районах.

Это историческое событие! Передать все освещение Петербурга в одни руки собирались уже давно. Наша основная задача давать людям свет, мы готовы к этой работе и на более широкой территории , говорит Сергей Мителев.

Пилотный проект был запущен полтора года назад. Новые строящиеся здания в пригородных районах было решено сразу передавать Ленсвету. За это время он принял 64 объекта и успешно справился с их освещением.

Для принятия под свою ответственность пригорода целиком предприятие разработает две новые эксплуатационные зоны и откроет единый диспетчерский центр. Из него будут централизованно управляться все 18 административных районов. Работа предстоит непростая: на новых для Ленсвета территориях еще не проведен целый ряд необходимых технических работ, которые давно завершились в центре города.\\r\\n\\r\\n

Накануне в интервью Городу+ председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук рассказал, в том числе, о передаче в следующем году подведомственных на сегодня ПАО Ленэнерго районов Петербурга в ведение ГУП Ленсвет . Подробности читайте на нашем сайте в рубрике Город в лицах .

Поделиться в соцсетях