На петербургские рельсы выходит «Львенок»

16:41 пн, 23 июля, 2018
Теги
Наука
Самый современный в России трамвай презентовали в Северной столице. Инновационный вагон Львенок , выпущенный на высокотехнологичном петербургском оборудовании, в июле впервые встал на рельсы.

Область применения односекционных низкопольных Львят , по мнению представителей Горэлектротранса, очень широка. Качество вагона европейское. В нем есть функция климат-контроля, сидения удобные, салон комфортабельный. Эксперты также отмечают необычность кабины: она, можно сказать, футуристическая, рабочее место водителя организовано предельно удобно.

Львенка создали на Невском заводе электрического транспорта производственной компании Транспортные системы (ПК ТС). Эта новая для Петербурга площадка начала свою работу в мае текущего года и уже успела порадовать жителей города комфортными трехсекционными трамваями Витязь-м . Новинка Львенок перенял все лучшие характеристики своего предшественника, но получился более маневренным и компактным.

Львята отличаются от предыдущих моделей именно внутри. У них полностью переработана и модернизирована начинка кабины, установлено новое электрооборудование , объясняет директор по маркетингу ПК ТС Андрей Юхненко.

В сентябре ПК ТС представят новинку на мировой транспортной выставке InnoTrans 2018 в Берлине. После этого Львенок будет участвовать в разнообразных тендерах на поставку электротранспорта.

Мы очень рады, что в городе появился такой завод. Трамвайная продукция востребована. Наше предприятие нацелено на обновление парка подвижного состава. Конечно, мы хотим, чтобы составы соответствовали всем трендам, которые есть в производстве , рассказала руководитель пресс-службы Горэлектротранса Дарья Тимофеева.

Планируется, что отечественная новинка будет пользоваться популярностью не только в Петербурге, но и за рубежом. К новому трамваю уже выразили интерес некоторые города Румынии.
Поделиться в соцсетях