Иван Филиппов: Люди – это новая нефть

12:23 пн, 23 июля, 2018
Теги
Наука
Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Иван Филиппов рассказал в студии Города+ о Стратегии- 2035. Она включает в себя технологический прорыв городских предприятий, привлечение в Петербург новых кадров и создание для них комфортной рабочей среды.

Наша идея простая и сложная одновременно: мы хотим в полной мере задействовать те ресурсы, которые город уже имеет. Сейчас набирает популярность идея, что люди это новая нефть , но я считаю, что люди куда более ценный капитал. Это главный ресурс, которого в нашей стране в достатке , объясняет свою идею Иван Филиппов.

Новая стратегия экономической политики Петербурга нацелена на открытость. Экономика будущего , по мнению председателя КЭПиСП, должна к 2035 году собрать в городе лучшие мировые бизнес-практики и лучших сотрудников.

Иван Филиппов считает, что огромное количество важных для страны идей рождается именно в Петербурге, но раньше у жителей не было возможности воплощать эти идеи в родном городе. Цель КЭПиСП сделать так, чтобы бизнес и задумывался, и зарождался, и развивался у нас.

Начать планируется с улучшения качества городской среды. Люди должны хотеть жить и работать именно в Петербурге, им должно здесь нравиться , убежден председатель комитета. Для этой цели будут строиться новые общественные зоны, комфортные парковки и коворкинг-центры. Также в разработке проекты по улучшению экологии и системы здравоохранения.\\r\\n
Поделиться в соцсетях