Воскресенье. Образовательная лекция и фестиваль «Опера - всем»

08:00 вс, 15 июля, 2018
Теги
Наука
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам прослушать лекцию Доказательная медицина. Как прочитать про свой диагноз в интернете и не сойти с ума , посетить фестиваль Лаборатория скульптуры и послушать исполнение оперы Джузеппе Верди Макбет в рамках фестиваля Опера - всем .\\r\\n
\\r\\nВ Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского в рамках цикла Летние утренние лекции на Фонтанке пройдет лекция Доказательная медицина. Как прочитать про свой диагноз в интернете и не сойти с ума . Расскажет о том, что такое доказательная медицина и ответит на вопрос, почему не стоит покупать фуфломуцины терапевт, кардиолог, диетолог и медицинский блоггер - Филипп Кузьменко. Начало в 12:00.\\r\\nВ Мастерской М. К. Аникушина состоится открытие фестиваля Лаборатория скульптуры .
На время фестиваля музей вновь станет полноценной мастерской, в которой работают скульпторы, а все желающие смогут наблюдать за созданием экспонатов. В день открытия скульпторы сразятся друг с другом в скульптурном баттле. Зрители увидят, как за полтора часа бесформенные куски глины превращаются в портреты, и проголосуют за своего фаворита. Во время открытой дискуссии участники обсудят, как скульптура может изменить городское пространство, и какие сложности возникают при ее установке. Фестиваль продлится до 15 октября. В его рамках скульпторы будут создавать произведения в зале музея, состоятся экскурсии в настоящие скульптурные мастерские и тематические мастер-классы. Сбор гостей в 12:00.\\r\\nВ рамках VII Петербургского международного фестиваля Опера - всем на Соборной площади Петропавловской крепости исполнят оперу Джузеппе Верди Макбет . Организаторы полагают, что одна из крепостных стен в качестве своеобразного задника будет идеально соответствовать суровым образам, которые оставили нам английское Средневековье, драматургический гений Шекспира и музыкальный гений Верди. Режиссер-постановщик - главный режиссер Астраханского государственного театра оперы и балета Константин Балакин. Художник-постановщик Юлия Гольцова. Опера будет исполнена силами Международного симфонического оркестра Таврический . Дирижер - народный артист Республики Кабардино-Балкария Михаил Голиков. Оперный хор под руководством Юлии Хуторецкой. Слушателей ждут в 17:00, вход свободный.
Поделиться в соцсетях