Понедельник: Выставка «FIFA в IFA» и финал конкурса классического романса

08:00 пн, 02 июля, 2018
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот понедельник мы предлагаем вам побывать на выставке португальского видеоарта Создавая реальность , посетить экспозицию FIFA в IFA и сходить в Капеллу на финал конкурса Три века классического романса .
В Мраморном дворце Русского музея начнет работу выставка португальского видеоарта Создавая реальность . В проекте участвуют три художника Антонио Олайо, Ана Рито и Хосе Масас де Карвалхо. Каждое видео это попытка уловить процесс течения времени, передать ощущение длящегося времени, отразить и создать новую реальность. Помимо видео, Антонио Олайо работает с живописью и музыкой. Работы Аны Рито обращают зрителя к размышлениям о скульптуре как виде искусства, его прошлом и настоящем. Хосе Масас де Карвалхо работает с фотографией. Смешение видов и жанров искусства является характерной чертой во всех представленных работах. Выставка будет работать по 20 августа. Начало в 10:00.

Петербургский творческий союз художников (IFA) представит в своих выставочных залах экспозицию FIFA в IFA . Посетители увидят мир футбола глазами художников - живопись, графика, скульптура, объекты, инсталляции. Также здесь будут показаны предметы из коллекции Кирилла Набутова: старинный футбольный мяч, футболка Зенита с автографами всех игроков команды, фотографии и др. В рамках выставки во дворе кинотеатра Аврора пройдет акция по росписи картонных фигур футболистов и болельщиков Нарисуем футболиста . Известные художники Петербурга создадут свои инсталляции, а готовые фигуры переместят на третий этаж выставочного пространства на подготовленное футбольное поле. Одновременно начнется матч, который можно будет посмотреть в компании художников в выставочном зале. Вход свободный. Гостей и участников акции ждут в 17:00.

В Государственной академической капелле состоится финал и награждение победителей IX международного конкурса вокально-фортепианных дуэтов Три века классического романса , туры которого проходят параллельно с концертами одноименного фестиваля. В этом году в конкурсе участвуют свыше 40 дуэтов из России, Белоруссии, Германии, Китая, Молдавии, Польши, Украины и Японии. Впервые церемония закрытия и награждения будет совмещена с третьим туром конкурса. Публика сможет не только присутствовать на состязании финалистов, но и непосредственно участвовать в присуждении Приза зрительских симпатий. Начало в 18:00.
Поделиться в соцсетях