Суббота: Премьера спектакля и современная камерная музыка

08:00 сб, 30 июня, 2018
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту субботу мы предлагаем вам сходить на премьеру спектакля для детей Летающий велосипед, или Кукла, которая знала все , посетить вечер современной камерной музыки и встретиться с режиссёром и балетмейстером Георгием Ковтуном.
В Большом театре кукол пройдёт премьера спектакля для детей Летающий велосипед, или Кукла, которая знала все . Героями постановки режиссера Руслана Кудашова стали известные художники Пабло Пикассо, Марк Шагал, Винсент Ван Гог и Анри Матисс. Они расскажут зрителям историю приключений мальчика, который хотел прокатиться на летающем велосипеде, и кукле, которая знала всё. Театр ждёт зрителей в 11:30 на ул. Некрасова, 10.

Субботним вечером МолОт-ансамбль и Струнный квартет приглашают петербуржцев насладиться современной камерной музыкой. Скрипка, виолончель, кларнет, альт и труба раскроют произведения композиторов Петербурга. Программа разделится на две части: первая часть начнётся в 17:00, а вторая в 19:00. Музыканты ждут слушателей в Саду Фонтанного дома на Литейном проспекте, 53. Также горожанам предлагают встретиться с режиссёром и балетмейстером Георгием Ковтуном. Гости смогут задать ему все интересующие их вопросы о профессии режиссера и его жизненном пути. Встреча начнётся в 19:00 в библиотеке Маяковского на Невском, 20.
Поделиться в соцсетях