Среда: Вечер с «Северной симфониеттой» и фотовыставка

08:00 ср, 13 июня, 2018
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту среду мы предлагаем вам посетить мастер-классы профессора Парижской высшей национальной консерватории, солиста Оркестра Парижа Венсана Люки, сходить на фотовыставку Взгляды. Жизнь без границ и послушать концерт От Чайковского до наших дней из цикла Музыкальные вечера с Северной симфониеттой .
В Английском зале Дома музыки пройдут мастер-классы профессора Парижской высшей национальной консерватории, солиста Оркестра Парижа Венсана Люки (флейта). В июньских мастер-классах участие примут три студента Петербургской консерватории и ученица Детской музыкальной школы им. Глазунова. На мастер-классы приглашаются слушатели: педагоги музыкальных школ, студенты и педагоги музыкальных училищ Петербурга и Ленинградской области. 16 июня в 20:00 Венсан Люка выступит с сольной программой Вечера в Английском зале . Музыкант исполнит флейтовую музыку разных эпох - сочинения Моцарта, Гобера, Борна и современных авторов. Мастер-классы пройдут по 15 июня. Начало в 11:00.

Открытие выставки Взгляды. Жизнь без границ пройдет в выставочном зале Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Выставка представляет фотографии, на которых запечатлены победы и ежедневные хлопоты, достижения и разочарования, эмоции, мечты и чувства людей с инвалидностью. Экспозиция состоит из 44 работ фотографов-любителей и профессионалов ежегодного всероссийского фотоконкурса Взгляды , который ассоциация ГАООРДИ проводит уже 11 лет. С помощью фотографий выставка рассказывает, что эти удивительные люди создают семьи, воспитывают детей, путешествуют, покоряют горные вершины, занимаются спортом и завоевывают медали. Начало в 16:00.

В театр Мюзик-Холл состоится концерт От Чайковского до наших дней из цикла Музыкальные вечера с Северной симфониеттой . Цикл концертов подарит зрителям возможность лично познакомиться с каждым артистом оркестра и оценить его мастерство. В течение нескольких вечеров музыканты Северной симфониетты выступят с разнообразной программой под руководством маэстро Фабио Мастранджело. В программе концерта 13 июня: В. А. Моцарт Дивертисмент B dur , П. И. Чайковский Воспоминания о Флоренции , Д. И. Вирен Серенада для струнного оркестра , А. Пьяццолла Либертанго . Начало в 19:30.
Поделиться в соцсетях