КРТИ представит технические решения по мосту через Кузьминку

15:10 ср, 30 мая, 2018
Теги
Наука
Вице-губернатор Игорь Албин поручил комитету по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в течение трех дней установить необходимые знаки по информированию о габаритах высоты проезда под мостом через левый приток реки Кузьминки по Ленсоветовской дороге и применить дополнительные технические средства привлечения внимания водителей на подъезде к объекту, сообщили Городу+.
Кроме того, в течение недели - представить на рассмотрение варианты технических решений по увеличению подмостового габарита либо (в случае технической невозможности) решений по перспективному изменению движения транспортного потока в этой части улично-дорожной сети города.
Мост №1 через левый приток р. Кузьминки по Софийской улице (за печальную статистику инцидентов с Газелями, не вписавшимися в подмостовой проезд, получил народное название мост глупости) был построен в 2009 году и передан в эксплуатацию в 2014 году. Проект был разработан ЗАО Петербург-Дорсервис и в соответствии с нормативными документами предусматривал подмостовой габарит высотой 5 метров.
Позже, при разработке рабочей документации на строительство, ООО БалтМостПроект уменьшило подмостовой габарит до 3 метров, и после ввода объекта в эксплуатацию здесь регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия (застревание автомобилей). Основная причина невнимательность водителей грузовых транспортных средств или прямое нарушение ими требований запрещающих дорожных знаков. Статистика происшествий заставляет органы власти вернуться к
рассмотрению узкого места на улично-дорожной сети города, считает Игорь Албин.
Поделиться в соцсетях