В Большом Велопараде приняли участие 18 тысяч велосипедистов

16:17 вс, 27 мая, 2018
Теги
Наука

В Петербурге прошел ежегодный Большой Велопарад, на этот раз посвященный юбилейной дате 315-летия основания города. Сбор участников у здания БКЗ Октябрьский сопровождался развлекательной программой и напутственными словами организаторов, сообщили в пресс службе вице-губернатора Игоря Албина.

Вице-губернатор поздравил всех участников с хорошим, радостным и светлым воскресным днем и 315-м Днем рождения Петербурга. Каждый год мы прокладываем новые маршруты. В 2017 году мы впервые с вами прошли по Яхтенному мосту. В этом году мы впервые пройдем по новому мостовому переходу - мосту Бетанкура. Много подарков подготовлено в этом году жителям города. Несколько часов назад были открыты две новые станции метрополитена: Новокрестовская и Беговая. Каждый день в городе происходит много полезных, добрых дел! - отметил он.

Протяженность маршрута - 16 км, пойдем без пробок, движение автомобильного транспорта будет остановлено, - проинформировал участников председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Представители Смольного проехали на велосипедах маршрут велопарада вместе с тысячами петербуржцев и гостей города. В Большом Велопараде приняли участие около 18 тысяч человек.

Тренд на развитие пешеходных, общественных пространств, веломаршрутов стал нормой для нашего города. В прошлом году мы ввели 40 километров новых велодорожек, столько же создадим и в этом году. В перспективе 4-5 лет порядка двухсот километров непрерывного велодвижения по городу, наряду с созданием новых пешеходных пространств. Спасибо всем, кто откликнулся, кто придерживается здорового образа жизни. Это особенно важно накануне главного спортивного мероприятия - Чемпионата мира по футболу, - добавил Игорь Албин.

Поделиться в соцсетях