В Петербурге канатоходец преодолел разведенный пролет Дворцового моста

09:53 вс, 27 мая, 2018
Теги
Наука

В честь 315-летия Петербурга в полночь между пролетами разведенного Дворцового моста под звуки живой классической музыки прошел потомственный канатоходец Расул Абакаров. В праздничную ночь он преодолелрасстояниев 35 метров, при этом до воды было примерно 43 метра.О своих впечатлениях после выступления он рассказал корреспонденту Города+.


Впечатления отличные. Пейзаж изумительный. Я очень рад, что столько людей пришло поддержать меня. Все это не описать одним словом! Возникли ли сложности? Казалось, что в начале была небольшая заминка. В этот момент работала группа по установке снаряжения, а я тестировал канат и ждал начала музыки, чтобы пойти под звуки оркестра. Естественно, я хотел поддержать интригу. Насколько сложно было это сделать? Психологически было сложно, потому что я не хотел подвести всех: город, коллег, своего отца. А профессионально было просто, потому что для канатоходца проход по канату не составляет труда. Погодные условия не мешали? Ветер был, но я его не заметил. Я тренировался и готовился ко всем случаям. Хотелось ли бы вам повторить трюк? Я уже думал, что сделать в следующем году. Хочется совершить незабываемый трюк, чтобы это был не просто проход, а нечто большее. Планирую пройти между небоскребами. Если мне город даст такую возможность, будет замечательно. Напомним, чтоРасул из известного рода Абакаровых, происходящего из дагестанского села Цовкра, где когда-то канатоходцами были многие жители. Он сам, его отец и дед живут в Петербурге (при этом отец и дед работали в театре Мюзик-Холл).
В честь 315-летия Северной столицы в городе пройдет множество ярких событий. С программой празднований можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться в соцсетях