Воскресенье: День города и рок-фестиваль «Окна открой»

08:00 вс, 27 мая, 2018
Теги
Наука
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам посетить городские мероприятия в честь Дня рождения города и побывать на рок-фестивале Окна открой.
На стадионе ЛЭМЗ пройдет XVII Ежегодный Международный Петербургский рок-фестиваль Окна открой -2018. В Гала-концерте традиционно примут участие легендарные и популярные рок-группы, а также специальные гости, лауреаты фестиваля прошлых лет и победители отборочных туров из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Гостей фестиваля ждут десять часов живой музыки нон-стоп, а также интерактивные перформансы, выставки, игры, состязания и конкурсы. Будет функционировать отдельная площадка для самых маленьких посетителей. В фестивале примут участие такие группы как: Ария, Пилот, 25/17, Калинов Мост, Бригадный подряд, Разные Люди, Ангел НеБес и многие другие. Начало в 12:00. В Большом зале Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится XXIII Международный фестиваль Музыкальный Олимп. В концерте примут участие 17 музыкантов из одиннадцати стран мира: России, Великобритании, Италии, Китая, Колумбии, Республики Корея, Сербии, Сингапура, Польши, Франции, Хорватии и Украины. Свой талант и музыкальное мастерство продемонстрируют молодые дирижеры, пианисты, скрипачи, вокалисты, а также исполнители на виолончели и саксофоне. Фестиваль начнется в 16:00. Музей-квартира Александра Блока проведет пешеходную лекцию-экскурсию Храмы Коломны.
Коломна издавна была родным местом для людей разных национальностей и вероисповедания. На небольшом пространстве дореволюционной Коломны находилось более 20 храмов. Даже после 1917 года службы в Никольском Морском соборе и Большой хоральной синагоге не прекращались. Участники экскурскии смогут увидеть сохранившиеся и возрождённые церкви, побывать там, где находились утраченные святыни, познакомиться с историей домовых храмов. Начало в 17:00. Подробнее о том, как можно отметить День рождения Петербурга, читайте у нас на сайте.
Поделиться в соцсетях