Владимир Путин приветствовал участников пленарного заседания ПМЭФ-2018

15:57 пт, 25 мая, 2018
Теги
Наука

Президент РФ Владимир Путин приветствовал участников пленарного заседания, которое проходит сегодня в рамках 22-го Петербургского международного экономического форума.

Российский лидер отметил, что встречи в рамках форума стали хорошей традицией и такой диалог важен в существующих условиях. В своей речи Владимир Путин обозначил приоритетным фактором развития страны именно экономический рост.

Мы готовы опираться на наш человеческий потенциал, а также использовать опытные решения, - сказал президент. Он также подчеркнул, что работа будет проводиться исходя из национальных интересов.

Владимир Путин отметил, что на каждом государстве лежит ответственность за общее будущее, и подчеркнул роль России в этом процессе. Мы внимательно изучаем стратегии, которые реализуются в других странах, - сказал он.

Кроме того, лидер России отметил, что Петербург вошел в топ-5 национального рейтинга инвестклимата РФ. Он был представлен в пятницу, 25 мая, в рамках форума.Согласно результатов исследования, Северная столица поднялась на четвертую строчку.

Напомним, Петербургский международный экономический форум завершит свою работу 26 мая.

Поделиться в соцсетях