Отдых маленьких петербуржцев станет безопаснее

15:16 пт, 25 мая, 2018
Теги
Наука
В ЗакСобрание Петербурга внесён законопроект, который направлен на повышение уровня безопасности детей в местных учреждениях детского отдыха и оздоровления. Соответствующие поправки сразу в два городских закона О туристской деятельности в Санкт-Петербурге и в Социальный кодекс - уже поддержали на заседании парламентского комитета по законодательству сегодня, сообщили в пресс-службе петербургского парламента.

Денис Четырборк - автор документа - предлагает закрепить за правительством Петербурга обязанность вести публичный реестр детских лагерей и утверждать список рекомендуемых туристических маршрутов. Вся информация будет подлежать размещению в Интернете на официальном сайте Смольного.

Летние каникулы уже не за горами. Совсем скоро многие лагеря по доброй традиции распахнут свои двери перед маленькими петербуржцами. И для нас важно, чтобы отдых у ребят был активным, полезным, а главное - безопасным. Каждый родитель должен иметь возможность открыть достоверный источник информации и посмотреть, в какой лагерь ему лучше отправить своё чадо, поход по какому маршруту для него будет более интересным и безопасным, - поясняет Денис Четырбок.

Добавим, что в настоящее время в Петербурге работают более 150 местных организаций отдыха и оздоровления детей.
Поделиться в соцсетях