В честь ЧМ-2018 в Капелле пройдет концерт «Навстречу Чемпионату»

18:27 вт, 22 мая, 2018
Теги
Культура

В Международный день защиты детей Государственная академическая капелла Петербурга устроит праздник для юных слушателей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Праздник начнется 1 июня, в 17:00. В преддверии Чемпионата мира по футболу в Капелле пройдет мастер-класс по изготовлению сувениров футбольной тематики и футбольная музыкальная викторина. Дети объединятся со старшим поколением в совместном творчестве.

В 18:00 в Галерее Капеллы откроется выставка Футбол как искусство, где гости смогут рассмотреть портреты мировых звезд футбола. Также будут представлены произведения искусства, выполненные в различных техниках. FootballAsArt организует торжественное открытие выставки с участием гостей из мира спорта, искусства и бизнеса. Вторая часть проекта - художественный конкурс для болельщиков со всего мира Раскрась футболиста. Каждый участник сможет представить свое видение футболиста, забивающего золотой гол, создавая дизайн по единому макету.

Завершится день в 19:00 концертом Навстречу чемпионату, в исполнении Симфонического оркестра Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки прозвучат лучшие образцы классических музыкальных произведений.

Поделиться в соцсетях