Петербуржцы смогут увидеть кубок ЧМ-2018

17:08 вт, 22 мая, 2018
Теги
Наука
У жителей и гостей Северной столицы будет шесть дней, чтобы увидеть главный футбольный трофей и сфотографироваться с ним. Об этом рассказал представитель проекта Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA Олег Пилецкий, передает корреспондент Город+.

Официально кубок ЧМ-2018 будет представлен 26 мая на главной городской площади в рамках проекта Классика на Дворцовой. Петербург станет 24-м городом в нашем маршруте. Кубок проехал большой путь от Владивостока до Калининграда. Кроме того, он также посетил 50 стран мира, ему рукоплескали жители шести континентов. Для нас большая честь, что правительство города пригласило нас стать частью церемонии, посвященной 315-летию со дня основания города, - говорит Олег Пилецкий.

Он также отметил, что с 29 мая по 2 июня включительно главный футбольный символ будет экспонироваться на Крестовском острове у стадиона Санкт-Петербург Арена.Все желающие в порядке живой очереди смогут прийти на Крестовский остров, вблизи увидеть самый желанный футбольный трофей, сфотографироваться с ним и унести незабываемые эмоции, - сказал Пилецкий.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу - 2018 будет проходить в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.
Поделиться в соцсетях