Церемония спецгашения почтовых марок к ЧМ-2018 прошла в Петербурге

14:28 ср, 16 мая, 2018
Теги
Культура

В среду, 16 мая, в Петербурге прошла торжественная церемония спецгашения почтовых марок, посвященных Чемпионату мира по футболу. В ней приняли участие вице-губернатор города Владимир Кириллов, директор филиалаПочты Россиив Санкт-Петербурге и Ленинградской области Виталий Дырдасов, а также послы чемпионата - баритон Мариинского театра Василий Герелло и телекомментатор Геннадий Орлов, передает корреспондент Города+.

В ходе церемонии участники погасили марки, наклеенные на почтовые карточки, специальным штемпелем. На знаках почтовой оплаты изображены команды-участницы турнира. После гашения несколько открыток вручили участникам мероприятия как сувениры.

Эти марки спустя много лет будут стоить приличных денег. Я должен сказать, что уже завершается финальная стадия подготовки к Чемпионату мира по футболу в городе Санкт-Петербурге, буквально сдаются последние объекты, - сказал Владимир Кириллов.

Директор филиала Почты России отметил, что прошедшая церемония стала предпоследней в рамках подготовки к мундиалю. Финальным этапом станет спецгашение марки, посвященной финалу турнира.Я считаю, что такими церемониями мы привлекаем внимание к Чемпионату и делаем подарок филателистам, - подчеркнул Виталий Дырдасов.

Отметим, что спецгашения коммеморативных марок проводят один раз в честь значимого события. В дальнейшем штемпель больше не используется.

Чемпионат мира по футболу-2018 состоится в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Помимо Петербурга, матчи принимают Москва, Калининград, Саранск, Волгоград, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Нижний Новгород и Сочи. В Северной столице пройдут семь матчей Чемпионата.

Поделиться в соцсетях