Воскресенье: Мюзикл «Алиса в стране чудес» и вечер гитарной музыки

08:00 вс, 13 мая, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам посетить музыкальное занятие для детей и взрослых, посмотреть мюзикл Алиса в стране чудес, сходить на вечер гитарной музыки От соло до квартетаи послушать популярные произведения из оперетт в Большом зале Филармонии.


Музыкально-практическое занятие для детей и взрослых посвященное классике в звучании народных инструментов и исконно русским народным мелодиям пройдет в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Музыканты ансамбля народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова перевернут традиционное представление о том, что на балалайке можно сыграть только Барыню. Юные слушатели услышат прелюдию ре минор Иоганна Себастьяна Баха и другие шедевры выдающихся композиторов. Начало в 12:00.

Мюзикл Алиса в стране чудес с костюмами модного петербургского дизайнера Алины Герман, в сопровождении видеоряда представят в театре Мюзик-Холл. Сюжет о путешествии девочки Алисы по волшебной стране не оставит равнодушным как юных зрителей, так и взрослую аудиторию, а декорации известного художника Петра Окунева в полной мере воссоздадут фантастический мир, описанный Л.Кэрролом в сказке Алиса в стране чудес. Борьба добра и зла, противостояние белой и красной королевы, взрослый и детский миры все эти противоречивые реальности обретут гармонию и взаимопонимание благодаря силе человеческого сердца. Начало представления в 13:00.

На вечер гитарной музыки От соло до квартета приглашают петербургские музыканты в Культурный центр Елены Образцовой. Дуэт Гитариссимо Юлия Перелевская и Алексей Больбот и квартет гитаристов Денис Карпиков, Алексей Больбот, Илья Королев, Дмитрий Денисов. В программе концерта будут исполнены произведения из золотого репертуара классической гитары сочинения Скарлатти, Вивальди, Пахельбеля, Бизе, Де Фальи, Брауэра и других композиторов. Слушатели смогут услышать как сольную, так и ансамблевую музыку для гитары. Начало концерта в 19:00.

В исполнении Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра Классика под управлением дирижёра Александра Канторова прозвучат популярные произведения в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича. В концерте участвуют: Алина Алексеева (сопрано), Валерий Матвеев (тенор), Андрей Данилов (баритон). Зрители услышат произведения И.Штрауса (сын) - Летучая мышь, Цыганский барон, вальсы, польки, Зуппе Увертюра к оперетте Легкая кавалерия, Увертюра к оперетте Прекрасная Галатея, Вальдтейфель, вальс Студентка, вальс Сирены. Начало в 20:00.

Поделиться в соцсетях