Понедельник: Выставка "Крепость Духа" и джаз на Московском вокзале

08:00 пн, 23 апреля, 2018
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 08:00. В этот понедельник мы предлагаем вам посетить конференцию, посвященную реставрации пригородных дворцов, сходить на художественную выставку "Крепость Духа" и послушать открытый джазовый концерт на Московском вокзале.
В понедельник, 23 апреля в ГМЗ "Петергоф" в Большом петергофском дворце (Петергоф, Разводная улица, 2) откроется X ежегодная научно-практическая конференция к 100-летию музейной жизни музеев-заповедников Петербурга "Век реставрации пригородных дворцов: трагедия и триумф". Конференция посвящена реставрации пригородных дворцов Петербурга. За десятилетия работы музеев-заповедников проделан большой путь от профилактического и ситуативного ремонта к подлинно научной реставрации архитектурного объекта - длительному, трудоемкому и наукоемкому процессу. Реставраторы, архитекторы, историки, искусствоведы, культурологи, сотрудники музеев, научных и образовательных учреждений выступят с докладами о реставрации памятников архитектуры на территории музеев-заповедников. Начало в 10:00.В Конюшенном флигеле Юсуповского дворца (улица Декабристов, 21) состоится открытие художественно-выставочного проекта "Крепость Духа". Посетители увидят свыше 100 произведений живописи, графики и скульптуры от мастеров жанра и молодых художников. Тема "Крепость Духа" будет раскрыта в самом широком смысле, отражая размышления авторов о прошлом и настоящем. Выставка позволит наглядно проследить, как меняется интерпретация темы и художественный язык у мастеров разных поколений. Участники экспозиции - более 50 авторов, часть из которых - заслуженные художники России. Выставка продлится до 16 мая. Посетителей ждут в 16:00, вход по пригласительным билетам.

На Московском вокзале (Невский проспект, 85) пройдет открытый концерт, посвященный Международному Дню джаза. Гостей Северной столицы, прибывающих на Московский вокзал с 17:00 до 18:00, будет встречать живая джазовая музыка. Открытый концерт для жителей и гостей Петербурга в преддверии VII Международного Дня джаза даст известный джазовый коллектив под руководством пианиста Евгения Пономарева. Начало в 17:00.О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.
Поделиться в соцсетях