В весеннем субботнике приняли участие более 235 тысяч петербуржцев

16:52 сб, 21 апреля, 2018
Теги
Наука

В субботу, 21 апреля, в Петербурге прошел общегородской День благоустройства, в котором, по предварительным данным, приняло участие более 235 тысяч человек, об этом сообщили в комитете по благоустройству.

Среди участников субботника более 84 тысяч работников различных предприятий и организаций, более 80 тысяч школьников, более 21 тысячи студентов, более 10 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов. Весенний субботник поддержали также почти 22 тысячи активистов общественных организаций и более 17 тысяч жителей в индивидуальном порядке. Лидерами по количеству участников Дня благоустройства стали Московский, Фрунзенский и Калининский районы.

В Петербурге было выделено 717 участков для работ в День благоустройства, а для всех участников субботника был подготовлен необходимый инвентарь. Активная генеральная уборка проходила на внутриквартальных и внутридворовых территориях, в городских парках, садах и скверах, у мемориалов, на воинских и братских захоронениях. Петербуржцы собирали прошлогоднюю листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения. Во всех районах прошли квесты, концерты и флешмобы, специальные экологические акции.

В субботнике приняли участие 6900 госслужащих. В связи с грядущим Днем Победы представители исполнительных органов государственной власти трудились на воинских мемориалах и кладбищах.

Сотрудники комитета по благоустройству с семьями вышли в День благоустройства на уборку Приморского парка Победы.

Дорожные и садово-парковые предприятия в общегородской День благоустройства вывели на уборку улиц и зеленых зон Петербурга более 1100 единиц техники.Окончательные итоги весеннего Дня благоустройства станут известны позже."Сегодня петербуржцы вышли на генеральную уборку они всегда остаются верны своему городу. Где с работой справились лучше покажет голосование. 23 апреля Комитет откроет интернет-опрос для жителей, где каждый сможет оценить качество весенней уборки своего района. Приглашаем петербуржцев принять участие в опросе", - подчеркнул председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.Голосование будет открыто до 11 мая поссылкеО последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.

Поделиться в соцсетях