В субботник у павильонов станции "Новокрестовская" высадили деревья

14:34 сб, 21 апреля, 2018
Теги
Наука

В субботу, 21 апреля, у павильонов станции "Новокрестовская", на площадке благоустроительных работ на намывной территории западной части Крестовского острова, в рамках месячника благоустройства, при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина высадили деревья. Об этом сообщили в аппарате пресс-службы вице-губернатора.

В субботнике совместно с вице-губернатором приняли участие руководители курируемых исполнительных органов власти и подведомственных организаций: председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров, специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга Вадим Александров, генеральный директор СПб ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Евгений Целиков, начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин.

Участники субботника высадили на газонах 10 лип. Посадочный материал был привезен из питомников Ленинградской области. В соответствии с проектом всего на территории у павильонов новой станции метрополитена "Новокрестовская" будет высажено 300 лип, а общее количество деревьев, включая будущую посадку дубов, составит 500 штук. Также будет высажено пять тысяч кустарников.

Работы по благоустройству на этой территории в соответствии с государственным контрактом ведет СПб ГУП "Водоканал". В рамках контракта будет проведено озеленение, асфальтирование, устройство инженерных сетей, освещение и другие работы на общую сумму 1,7 млрд рублей.О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.

Поделиться в соцсетях