Георгий Полтавченко принял участие в Дне благоустройства

12:20 сб, 21 апреля, 2018
Теги
Наука

В субботу, 21 апреля, в общегородской День благоустройства губернатор Георгий Полтавченко ознакомился с работой нового современного тепличного комплекса садово-паркового предприятия "Пушкинское", об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Комплекс, построенный на средства города всего за несколько месяцев, начал работу в марте 2018 года. Здесь созданы все условия для производства качественной рассады. Установлены автоматизированные системы полива и подкормки растений, кондиционирования и климат-контроля. Губернатор посетил оборудованные производственные помещения и лаборатории.

На этот сезон предприятием запланировано вырастить более 2-х миллионов цветов для украшения улиц и площадей города виол, петуний, флоксов, бегоний - всего около 20-ти видов летников, а также кустов парковых роз. Всю эту рассаду выращивают 8 сотрудников. Это уже второй подобный комплекс, построенный в нашем городе за последнее время. Их создание позволяет экономить средства на озеленение и украшение. Ранее почти всю рассаду приходилось завозить из других регионов. Губернатор высоко оценил качество строительства и оснащения нового комплекса.Всего в этом году в городе планируется высадить 8 миллионов цветов.После осмотра тепличного комплекса Георгий Полтавченко принял участие в Дне благоустройства в Пушкинском районе. В сквере на Соборной площади города он посадил молодые липы.Благоустраивать город и сажать деревья сегодня вышли около 230 тысяч петербуржцев работники предприятий и организаций, пенсионеры, школьники, студенты, военнослужащие, курсанты и кадеты. Было выделено 717 участков для работы. Дорожные и садово-парковые предприятия вывели на уборку улиц и зеленых зон более 1000 единиц техники.Активная генеральная уборка проходила на внутриквартальных и внутридворовых территориях, в городских парках, садах и скверах.О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.

Поделиться в соцсетях