В парке "Сосновка" появился целый город для скворцов

19:24 ср, 18 апреля, 2018
Теги
Наука

В среду, 18 апреля, в лесопарке "Сосновка" состоялась эко-акция в рамках весеннего месячника по благоустройству и празднования 300-летия Выборгской стороны "300 домиков для птиц: для скворцов и для синиц". В мероприятии принял участие глава Выборгского района Петербурга Валерий Гарнец и самые маленькие жители района, об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Глава района отметил, что акция направлена на то, чтобы украсить район в период весеннего месячника по благоустройству, помочь природе и сплотить подростков, родителей, педагогов вокруг общего дела. "Лесопарк Сосновка, "легкие Петербурга", благодаря общей работе будет не только украшен красочными скворечниками, но и обретет новых пернатых жителей, чтобы радовать слух отдыхающих",- сказал Валерий Гарнец.

Скворечники смастерили школьники и воспитанники детских садов. Ребята подошли к строительству со всей серьезностью, изучив особенности и технологию постройки. Готовые скворечники дети размещают в основном на территориях своих детских садов и школ. Украсят также скверы, сады и парки, которых в Выборгском районе насчитывается больше 60. До конца апреля скворечники повесят и все муниципальные образования района.

О последних новостях можно узнать в Telegram-канале Города+.

Поделиться в соцсетях