В промзоне "Парнас" открылось новое финское производство

17:43 ср, 18 апреля, 2018
Теги
Наука
Сегодня, 18 апреля, на территории промышленной зоны "Парнас" прошла торжественная церемония открытия нового производства компании ООО "Пейкко". Новое производство позволит на сто процентов локализовать ключевой продукт компании - балку Deltabeam, позволяющую строить здания с увеличенными бесколонными пролетами, а также существенно ускорять процесс строительства, сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике и инновациям.
"Развитие промышленного потенциала Северной столицы путем укрепления международного сотрудничества, обмена технологиями и компетенциями - один из наших важнейших приоритетов и драйвер экономического развития нашего города. Уверена, что новое производство "Пейкко" станет площадкой для внедрения передовых технологий в России, в том числе с точки зрения экологичности и безопасности", - отметила на церемонии открытия заместитель председателя комитета Елена Федорова.
Напомним, Peikko - это семейная компания, основанная в 1965 году. Штаб-квартира находится в Лахти, Финляндия. Сертифицированные производства - в 7странах мира, а офисы продаж в 32 странах. Приоритетное направление деятельности - разработка, производство и реализация конструктивных решений для зданий и сооружений из сборного и монолитного железобетона. Применение решений Peikko обеспечивает более быстрый, эффективный и безопасный способ проектирования и строительства.О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.
Поделиться в соцсетях