В пассажирском порту "Санкт-Петербург" отремонтируют пункты досмотра

13:16 вт, 03 апреля, 2018
Теги
Наука

Главгосэкспертиза по Петербургу вынесла положительное заключение по проекту строительства и реконструкции объектов пассажирского порта "Санкт-Петербург". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Также специалисты проверили достоверность определения сметной стоимости работ.

Планируется отремонтировать пункт контроля автотранспорта №315, который входит в состав пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенного в порту, и используется для осуществления пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного и транспортного контроля. Также ремонту подлежат: здание досмотра и оформления товаров, три модуля пограничного контроля, КПП-2 с пунктом весового контроля, пункты весового и пограничного контроля, модуль "Часовой у трапа", КПП технологического транспорта и другие. В числе зданий, подлежащих переносу и реконструкции: высокомачтовые опоры освещения, КПП-1, КПП-3 И КПП-4 и так далее. Кроме того, проектом предусмотрено ограждение территории пункта контроля автотранспорта и пределов пункта пропуска.Площадь комплекса зданий и сооружений Пункта контроля автотранспорта № 315 увеличится до 48 422 кв.м.

Отметим, что специалисты хотят провести работы, направленные на изменение классификации и пропускной способности пункта пропуска за счет ввода новых и реконструкции существующих сооружений.
По завершению работ в числе пропускаемых через морской порт "Санкт-Петербург" видов автотранспорта появятся и грузовые. Так, планируемый объем захода составит 8,3 тысячи машин в год.

"Санкт-Петербург", расположенный на намывных территориях Васильевского острова, - первый и единственный специализированный пассажирский порт в Северо-Западном регионе России. Строительство порта в Невской губе началось в 2005 году, а уже в сентябре 2008 года он принял первое судно с пассажирами.

О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.

Поделиться в соцсетях