Молодежь примет участие в международном конкурсе "Созвездие талантов\\

15:46 пт, 23 марта, 2018
Теги
Наука
Начался прием документов на получение звания лауреатов XXII Международного конкурса "Созвездие талантов" по присуждению наград выдающихся деятелей науки и культуры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В конкурсе принимают участие молодые люди из различных стран мира в возрасте 1517 лет победители российских (национальных) и международных научных олимпиад, конкурсов искусств и спортивных состязаний. Конкурс дает возможность молодежи проявить себя в различных областях науке, культуре, музыке, литературе, спорте.

Также в рамках конкурса учреждено почетное звание Лауреата Международного конкурса "Созвездие талантов" для педагогов, присуждаемое наиболее заслуженным учителям и директорам. Обладателями именных премий конкурса становятся учебные заведения (музыкальные, художественные и дворцы/центры творчества юных), которые ни раз становились победителями конкурса.

"Необходимость поддерживать начинания детей и подростков, развивать их таланты лучше всего понимают педагоги и наставники, работающие с молодежью. И особенно важно поддерживать тех людей, кто вкладывает в ребят частичку своей души, воспитывает в лучших традициях нравственности и прививает желание учиться, развивать и совершенствовать свои таланты", - отметила председатель комитета Рената Абдулина.

Напомним, что ежегодный Международный конкурс "Созвездие талантов" основан в 1996 году выдающимися деятелями науки и культуры России Почетными гражданами Петербурга академиком Д.С. Лихачевым, скульптором М.К. Аникушиным и композитором А. П. Петровым. Кроме того, с 2013 года победителю конкурса вручают специальный приз Законодательного собрания Петербурга.

О последних новостях можно узнать наTelegram-каналеГорода+.
Поделиться в соцсетях