Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 5 тысяч деревьев высадят на весеннем месячнике благоустройства

12:17 чт, 22 марта, 2018
В воскресенье, 1 апреля, в Петербурге официально стартует весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий. Об этом сообщили на заседании Городского штаба благоустройства, прошедшем под председательством главы комитета по благоустройству Владимира Рублевского.
В течение месячника в городе высадят более 5600 деревьев и почти 105 тысяч разных кустарников. Для устройства раннего весеннего цветочного оформления, в том числе подготовки к празднованию 1 мая и Дня Победы, запланирована посадка более почти 540 тысяч штук виолы.
Перед организациями жилищно-коммунальной сферы стоит задача очистить улицы от зимних загрязнений. Особое внимание в период месячника уделят комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, строительных площадок, а также уборке несанкционированных свалок в районах.Работники садово-паркового хозяйства, в свою очередь, в этот период убирают территории парков, садов, скверов, бульваров, объектов уличного озеленения, очищают газоны от песка, ремонтируют газонные ограждения.Отметим, что традиционный городской весенний субботник состоится 21 апреля.О последних новостях можно узнать наTelegram-каналеГорода+.
Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:00
Второй Лаврский мост в Петербурге отмечает 45-летие
19:22
Новое здание детского сада № 30 в Стрельне примет воспитанников 1 сентября 2026 года
19:01
Петербургские дорожники начали прочистку патрубков в преддверии весенних паводков
18:18
«Единая Россия» предложила продлить гаражную амнистию до сентября 2031 года
Еще новости
Статьи на тему
16 декабря, 15:17
Петербургские ученые получили премию Союзного государства в области науки и техники
18 декабря, 17:54
Петербург вошел в топ-3 рейтинга научно-технологического развития России
19 декабря, 14:42
Коллективы Петербурга получили награды конкурса Российского научного фонда
22 декабря, 19:45
Александр Беглов: Для науки Петербурга уходящий год был продуктивным
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять