Более 5 тысяч деревьев высадят на весеннем месячнике благоустройства

12:17 чт, 22 марта, 2018
Теги
Наука
В воскресенье, 1 апреля, в Петербурге официально стартует весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий. Об этом сообщили на заседании Городского штаба благоустройства, прошедшем под председательством главы комитета по благоустройству Владимира Рублевского.
В течение месячника в городе высадят более 5600 деревьев и почти 105 тысяч разных кустарников. Для устройства раннего весеннего цветочного оформления, в том числе подготовки к празднованию 1 мая и Дня Победы, запланирована посадка более почти 540 тысяч штук виолы.
Перед организациями жилищно-коммунальной сферы стоит задача очистить улицы от зимних загрязнений. Особое внимание в период месячника уделят комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, строительных площадок, а также уборке несанкционированных свалок в районах.Работники садово-паркового хозяйства, в свою очередь, в этот период убирают территории парков, садов, скверов, бульваров, объектов уличного озеленения, очищают газоны от песка, ремонтируют газонные ограждения.Отметим, что традиционный городской весенний субботник состоится 21 апреля.О последних новостях можно узнать наTelegram-каналеГорода+.
Поделиться в соцсетях