Российские хоккеисты завоевали золото Олимпиады

11:12 вс, 25 февраля, 2018
Теги
Культура
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами Игр в Пхенчхане, обыграв команду Германии в овертайме финального матча. Об этом сообщается на официальном портале, посвященном команде России на Олимпийских Играх.Игра завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0). В составе россиян отличились Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70). От немецкой команды забросили шайбы Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).
Серебро досталось сборной Германии, бронза - у канадцев, которые в матче за третье место одержали победу над чехами (6:4).Отметим, что это первая победа сборной России на Олимпийских играх за последние 26 лет. В 1992 году золото завоевала объединенная команда, а в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах.